Gardnerella vaginalis хронический вагинит

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализы на инфекции и обнаружили Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
или равно 10^4 копий в пробе
Якобы хроническое воспаление. И как понять как давно оно?
Сколько уже читаю про неё не пойму все таки это инфекция или нарушение флоры?
Врач не даёт справку говорит пока не пролечишься.
Когда замерзаю сильно болят яичники.
Что может повлиять на развитие этой бактерии? Или это через половой акт?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-14 12:33
Здравствуйте Катя

Gardnerella vaginalis не относится к возбудителям ИППП и является условно-патогенной бактерией.

Она может появляться во влагалище без половых контактов.

Лечением занимаются гинекологи.

Не давать Вам какие-либо справки из-за наличия Gardnerella vaginalis врач не имеет права.
Катя 2020-01-14 13:22
Спасибо за ответ