Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пошел сдать анализы после незащищенного контакта спустя неделю, все пункты отриц кроме Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Симптомов никаких, выделений и дискомфорта нет.
Что делать? Нужно ли это лечить? Являюсь ли я переносчиком?
Начитался интернета выпил: Флюкостат 1 табл.
Трихопол 8табл первый день и 8 табл второй день
Доксициклин 2 табл утром и одну вечером
через 3 дня пересдал анализ все тоже самое! Чего делать?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-04 12:19
Здравствуйте. Лечение необходимо. Для лечения гарднереллеза применяются антипротозойные препараты(например метронидазол).