Гарднерелла атакует

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу вылечить гарднереллу. Уже устала уже. Сдаю анализ-выявляю-пролечиваю (макмирор, метронидозол, гексикон), потом пересдаю снова и все равно она на месте!
Никакого зуда (если только перед месячными за 2-3 дня), раздражений и тд. Только выделения, белесые, сероватые немного, липкие выделения. Не скажу, что их много. Но это же не норма!?
Подскажите, что делать!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 19:52
Здравствуйте! А вы бакпосев сдавали?
Платная консультация
Анна 2019-01-09 20:01
А что это такое? Анализы брали как всегда, из влагалища. Пцр и на ИППП не знаю, как этот способ называется)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 20:09
Вам необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечиться соответственно антибиотикограмме. Там мы сможем увидеть какая концентрация этого микроорганизма. После лечения необходимо обязательно восстанавливать микрофлору.