Гарднерелла 10 в 3-4 степени, необходимость лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализы методом ПЦР на наличие инфекции, выявлена гарднерелла 10 в 3-4 степени. Требуется ли лечение? Фото анализа прилагается. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 13:11
Здравствуйте. Важно знать, сколько лактобактерий. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Анна 2018-07-21 13:23
Из жалоб иногда появляется боль внизу живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 13:59
Это не от гарднереллы.
Рекомендую сдать анализ на дисбактериоз - определить уровень лактобактерий
Платная консультация
Анна 2018-07-22 11:23
Спасибо Вам за ответы! Лактобактерий много, при этом в данном анализе гарднерелла не обнаружена. Анализ прилагается. Требуется ли лечение? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-22 11:24
По данному анализу есть вагинит. От него и требуется лечение