Гарднерелез, зеленоватые выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Зимой в январе-феврале стали волновать проблемы по типу молочницы. Творожистые выделения, очень обильные. Но при этом были и жидкие. Ставила свечи флуконазол, симптомы уменьшались, но полностью не уходили. Сильно опухало влагалище. Сходила к гинекологу, она прописала тот же флуконазол, взяли мазок на молочницу. ЕЕ не оказалось. Она посоветовала попробовать флукостат. Не помог. Весной в апреле пошла к другому гинекологу, провели два теста - фемофлор и пцр. На картинках под номерами 1 отмечены. Кандида не найдены (хотя внешне гинеколог также склонна была к молочнице). Зато найдены гарднереллы в большом количестве. Она назначила лечение, кторое я прошла до конца. Рецепт на фото. Дальше симптомы слегка стихли (либо совпали выделения с началом приема Ярины, выделения стали еще и коричнево-красноватые от ОК). но на второй цикл снова все появилосб. Сдала анализы, результат на фото под цифрами 2 (фемофлор и пцр). Гинеколог развела руками и предложила озаботиться сменой средств интимн гигиены и питанием (у меня в этих моментах не было изменений за последние годы; ежедневки также не ношу). Устала от этих выделений. Неприятный запах, немного творожистые, но сильно жидкие. И зеленоватые. Что делать, как лечиться? Сейчас ничего не принимаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 23:49
Здравствуйте. Ничем. Вы недообследованы. Вам нужно сдать Фемофлор-16(17) и бакпосев.