Молочница, появляется каждые 2-3 месяца. Симптомы: сильный зуд и выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! У меня такая проблема: каждые 2-3 месяца я мучаюсь с молочницей, это продолжается на протяжении года, может даже и больше. Ходила к гинекологу по своему месту жительства, она назначила мне препараты против молочницы, я их пила, симптомы проходили, но через 2-3 месяца снова возвращались. Я уже не стала ходить в больницу, сама покупала таблетки, свечи от молочницы, они мне помогали, но опять же на время. Месяц назад у меня снова появились симптомы молочницы, я пошла в аптеку, купила флуконазол, приняла 1 капсулу, через 3 дня еще одну. Симптомы прошли через неделю. Я снова пошла в больницу на прием к гинекологу, она взяла мазок, результат пришел плохой, повышены лейкоциты. Врач мне сказала что нужно сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Подскажите, пожалуйста, это какой-то обычный анализ или расширенный? К каким именно антибиотикам нужно сдавать анализ? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-20 09:48
Здравствуйте! Это расширенный анализ и Вам его нужно сдать обязательно чтобы рецидивов не было. На какие именно антибиотики лаборатория знает сама.