Ганглиева киста
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзилит грыжа поп
Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич разрешите последний вопрос. Мой основной вопрос по ссылке ссылка. Не дает там задать вопрос. На модерации. А то что у меня отписано по МРТ много синовитов. Это не признак имуновоспалительных аутоимунных заболеваний суставов или соединительной ткани? На пальце уплотнение это уже года три. Это не укус. Может ли это быть ганглиева аиста как признак аиз?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 сентября 2023 года

20 ответов
Наталья 2023-09-07 09:42
Вы уж меня простите что беспокою Вас. Переживаю очень. Боюсь упустить время без лечения. На каком то сайте задавала вопрос аналогичный-там меня напугали сказав что у меня везде синовиты и ганглиева киста. И надо начинать базисное лечение. Верю Вам поэтому на всякий случай переспрашиваю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-09-07 09:48
Если Вы мне верите - обращайтесь к психиатру, чем быстрее тем лучше. У Вас нет заболеваний по моей части.
Наталья 2023-09-07 10:12
Спасибо. Сделаю.
ревматолог 2023-09-07 10:21
Я никогда не слышал о диагнозе "ганглиевая киста". Есть синовиальная киста (гигрома) и сухожильный ганглий. Ни то, ни другое не является симптомом ревматологических заболеваний. В любом случае, то, что Вы мне прислали на фотографии не похоже ни на то, ни на другое.
Наталья 2023-09-07 10:44
Спасибо Вам огромное. Я с этими синовитами в кисти и в колене переживаю поэтому и мечусь и еще больше усугубляю свои нервы. Как мне можно Вас отблагодарить. На сайте не получается.
ревматолог 2023-09-07 11:40
Реквизиты счета есть в разделе "биография". Спасибо!
Наталья 2023-09-07 11:50
Ок
Наталья 2023-09-20 18:46
Уважаемый Андрей Анатольевич разрешите еще вопрос. К психотерапевту обратилась. Пью таблетки. Но пока покоя нет. Локти как будто припухли больше особенно левый. Съедала узи мягких тканей локтя не самого локтевого сустава и рентген. Посмотрите пожалуйста есть ли признаки ревматоидного артрита или системных имуновоспалительных болезней -склерозированы суставные поверхности. Нужно ли выполнить МРТ? благодарю Вас.
Наталья 2023-09-20 18:47
Фото 1
Фото 2
Наталья 2023-09-20 18:48
Фото 3
Фото 4
Наталья 2023-09-20 18:49
Фото 5
Наталья 2023-09-20 19:00
Пью Диартрин еще по поводу полиостеоартроза. Назначил ревматолог с ревматологической больницы.
Наталья 2023-09-20 19:13
В подколенной ямке припухлость но по узи нет там ничего. Мышца говорят. Неужели фибромиалгия может проявляться не только жжением но и припухлостью?
Наталья 2023-09-20 19:37
Или все таки у меня что то есть. Какая то болезнь кроме соматизированной депрессии фибромиалгии дст и остеоартроза? Спасибо Вам за отзывчивость.
Наталья 2023-09-22 07:50
Благодарность перевела на карту)
ревматолог 2023-10-12 07:38
Кроме депрессии - ничего из перечисленного. Могу дать контакты хорошего психиатра
Наталья 2023-10-12 19:30
Дайте пожалуйста. Спасибо Вам
ревматолог 2023-10-13 06:21
Напишите мне на почту worfeva@yandex. Ru