Гама гт повышение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Здравствуйте, маме 54 года, у нее уже пару месяцев не сформированный кал, и жидкий с кровью алой, цвет вроде обычный, но на днях был оранжевый
Сдали сегодня анализы очень беспокоит сильно повышеный гамма гт прошу пожалуйста расшифровать их

Анализы прикрепляю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-16 13:23
Здравствуйте, Елена! Кровь в стуле это серьёзная жалоба, нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопии, кровь на антитела к гепатитам В иС, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела. Повышение ГГТП, билирубина, АЛТ возможно при заболеваниях печени типа гепатитов, циррозов и пр.
Платная консультация
Елена 2023-01-16 13:40
У меня вылезал гемморой, жидкий стул может провоцировать кровь?
А застой желчи может быть при повышение гамма гт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-17 17:43
Жидкий стул может быть причиной обострения геморроя. ГГТП повышается при застое желчи.