Фурункулез и вытягивание гнойника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: в 11 лет уже был фурункулез, диагноз тогда был - стафилакоковая инфекция.
У меня фурункулез уже месяца 3-4.
пара гнойников располагается рядом, появились недели 2 назад, но не вскрылись, затвердели и перестали болеть. Сейчас начали беспокоить, но не представляю чем их вытягивать. Пробовала мазь Вишневского, ихтиоловую мазь, и народные способы. Разрезать мне их нельзя, потому как невозможно сделать перевязку - гнойники в подмышечной области и повязку закрепить можно только пластырь, а на него у меня очень сильная аллергия (слезает кожа). Какими еще мазям и растворами можно поспособствовать прорыву гнойника?
Теги: мазь для прорыва гнойника, гнойник способ вытяжки, для прорыва гнойника
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2013 года

1 ответ

Вам необходимо их вскрывать скорее всего речь идет о гидрадените, можно искользовать гипоаллергенные пластыри