Фурункулез хронический
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно принимать при хроническом рецидивурующем фурункулезе? Раньше беспокоил 1 очаг в год. За последние 4 месяца 1,2 очага постоянно на одном и том же месте. Дерматолога и хирурга посещала. Воспаляются, очищаются, заживают и снова по кругу. Да и в принципе, хотелось бы почистить кровь и лимфу от всей гадости.
Категория: Фитотерапевт
1 ответ
Здравствуйте, Оксана! Фурункулез может быть проявлением дисбактериоза кишечника, нарушения работы нейроэндокринной иммунной системы. Чтобы выяснить причину, желательно: 1) сделать анализ кала на дисбактериоз 2) общий анализ крови и мочи, глюкоза крови натощак, печеночные пробы (АСТ, АЛТ,), креатинин, мочевина 3) УЗИ органов брюшной полости натощак и почек 4). осмотр гинеколога. Когда будут результаты обследования, присылайте мне на вотсап 89612943596. Постараюсь Вам помочь. Эксперементировать с фито очищением по разным методикам не рекомендую, т. к. это небезопасно для организма. Надо выяснить причину и тогда начинать лечение.