Фурункул. Поможет ли Ципринол рассосать гной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появился фурункул на внутренней стороне правого бедра. Прикладывала лист алоэ, мазь Вишневского. Самостоятельно начала принимать антибиотик Аспомокс. На 3-ий день все-таки врач вскрыл его и хорошо почистил. Аспомокс я еще день пропила и перестала. Через день рядом с раной появился бугорок. Врач сказал, что возможно гной попал в мягкие ткани. Начала принимать Ципринол и мажу бугорок Йоддицерином. Рассосется ли гной в мягких тканях? Что еще предпринять? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, необходим очный осмотр. Если имеется абсцедирование, то показано вскрытие гнойника, если еще стадия инфильтрата, то возможно обратное развитие воспалительного процесса на фоне лечения.