Фуросемид в 39 недель беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте! Беременна, 39 недель. В последнее время стали ощутимо отекать руки и ноги, обычно отёк проявляется к вечеру, утром он проходит, но не полностью. Давление утром идеальное для меня (125 на 70), к вечеру вырастает до 138 на 75 - 140 на 80. Началось это всё после новогоднего застолья, и, как следствие, погрешностей в диете. Я гипертоник, моё рабочее внебеременное давление 130 на 80. Сейчас на постоянной основе принимаю допегит утром и вечером по 2 таблетки и конкор 5мг утром. Помимо этого ещё принимаю тромбо асс 100мг и колю клексан 0.6. Обратиться к врачу в ЖК в данный момент нет возможности, врач не принимает, но я созвонилась со своим врачом и описала свои жалобы, на что она сказала, что разово можно выпить фуросемид. Но дозировку не сказала и на связь больше не выходит ???? Не подскажете, действительно ли можно принять данное мочегонное средство и насколько это опасно? И в какой дозировке это возможно сделать разово? У меня плановая госпитализация в роддом на 10 января.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-06 13:45
Добрый день, нет, Фуросемид при беременности принимать нельзя, в Вашем случае нужно будет начать принимать Канефрон по 2 таб. Х3 р/д. 2 недели и дополнительно нужно будет сдать общий анализ мочи.