Фуникулит 1 стадии

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что при осмотре врача хирурга в военкомате мне сказали что у меня воспаление семянного придатка(скорее всего это из-за того, что я всё лето просидел на холодном бетоне), врач был плохой и сказал если за год не пройдёт иди делай операция(отнёсся с пофигизмом ко мне). Я сходил на узи и мне сказали что у меня фуникулит 1 стадии и в прицнипе он ни на что не влияет, потмоу что у меня нет ни болей, ни дискомфорта, лишь утолщённый канал семянной. Прошёл год и он до сих пор так и остался, прочитал в интеренете что всё это могло привести уже к беслодию. Мне в срочном порядке обращаться в больницу с 1 стадией фуникулита или же всё таки оно не особо влияет на здоровье, просто у меня нет достаточного времени в данный момент на длительное лечение
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-10 17:52
Если не беспокоит, то это не проблема. Просто утолщен семенной канал это не проблема. Делать ничего не нужно.
Платная консультация
Максим 2018-11-10 20:31
А если всё таки хочу убрать это утолщение, обязательно ли сдавать урологу анализ из уретры(мне просто 17 лет и я наслышан об этой процедуре и на самом деле уж очень сильно боюсь этого) или можно обойтись узи, консультацией с врачом и прочими анализами не болезненными?