Французский пентаксим

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Дней ферменты после анализа ко программы. Прошло 1,5 мес и все было норм, только в туалет ходила сама раз в несколько дней, но это не вызывает беспокойство у нее и ходит жиденько без комочков. Сделали пентаксим производство франция и один раз к вечеру ребенок сходил с зеленой слизью в туалет. Потом другой педиатр сказал что на французкий пентаксим бывает такая реакция, а на русский мол нет. Сейчас прошло 2 недели после прививки, и тьфк тьфу тьфу ходит все это время как и было один раз в пару дней. Вот я теперь жутко переживаю, что колоть в следующий раз, чье производство? И на самом деле такая реакция это опасно? Боюсь, что же будет в следующий раз, так как последующие прививки сложнее переносяться говорят
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-15 06:22
Добрый день. Российского пентаксима не бывает. Есть аналогичная вакцина АКДС, которая переносится тяжелее. Я бы в следующий раз делала пентаксим.