Формы розацеа всегда переходят друг в друга?

Спрашивает: виктория владимировна погребова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вопрос про розацеа.
Мне ее поставили в январе 2018 году. Я умылась детским мылом и у меня шеки стали красные. Краснота не проходила, но ощущения жара, приливов не было. На холоджару реакции не было.
Дерматолог сказал розацеа, назначил метрогил-гель и биодерма AR или DS. Помогла подобрать уход, в плане умывалки и очищения лица. Краснота ушла за две недели на метрогил-геле. Биодерма я купила чуть позже, пользуюсь и сейчас, очень хорошие крема.
Краснота возвращается если выпить алкоголь или съесть острую еду, уходит сама за час. Я перестала пить алкоголь и есть острое.
Иногда у меня бывают прыщи, только если я не умылась и легла спать. Знаю плохо, нельзя так делать. Красноты при этом нет.
Вопрос, формы розацеа всегда переходят друг в друга? У меня в любом случаи наступить момент когда краснота не уйдет и пойду папулы и пустулы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 00:49
Формы Розацеа могут переходить одна в другую, но это бывает не всегда.