Снова розацеа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Ярославна Михайловна!
Я очень нуждаюсь в Вашей помощи.
Моя проблема преследует меня уже более 6 лет, но диагноз поставили только в прошлом году -розацеа. Назначили лечение в виде приема антибиотиков метронидазол 2 т 2 раза в день после еды, толеран гель и ивермектин (солантра), прошла лечение были видны улучшения. Периодически делаю примочки с ромашкой и чистотелом. Но так как мы живём в очень жарком климате (+30-+45, 9 месяцев в году) всё снова воспалилось(фото ниже) +комплексы!
Подскажите пожалуйста как быть, тк крем солантра достать просто нереально у нас. Что необходимо для ухода и лечения?
Моя последняя надежда это Вы!
Заранее благодарю Вас и желаю здоровья!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-21 18:10
Добрый день, Крем Розамет или Метрогил гель у вас есть в продаже?
Ольга 2023-08-21 18:42
Добрый вечер. Есть Метрогил гель
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-30 15:24
Начинайте использовать метрогил гель дважды в день - длительно, возможно несколько месяцев. Исключите прием горячей и острой пищи, бани, сайны, умывайтесь прохладной водой.