Формирование сердца у младенца

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, проходила сегодня второй скрининг и по его результатам показало что у младенца персистирующая верхняя левая полая вена с сохранением правой. Очень расстроилась и переживаю за дальнейшее. Подскажите чем это грозит все.
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-31 14:48
Здравствуйте. Сделайте эхокг плода, чтобы исключить пороки сердца. Если их нет, то персистирующая влпв - вариант нормы