Фолликулярныц Рак щитовидной железы и беременность
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу забеременеть но очень боюсь. Так как у меня в 2015 году обнаружили фолликулярный рак щитовидной железы 2 степени. Поизвелась операция по удалению щитовидной железы отправили на гистологию. Подтверждение метастазы. Проходила 2 раза радиоактивный иод это в 2016 и 2017 году. Сейчас наблюдаюсь каждые пол года славо богу болезнь не прогрессирует. Подскажите какие есть шансы на планирование ребёночка и опасно ли это при моём заболевании. Заранее спасибо
1 ответ
Добрый день. Если с 2017 года ремиссия, то в 2022 можете планировать беременность.