Рак щитовидной железы и беременность
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В 2019 году удалена полностью щитовидная железа по поводу папиллярного рака T1N0M0, радиойодтерапия. Нахожусь на супресивной терапии. Сейчас беременна срок, 7-8 недель, ТТГ рекомендовано 0.1-0.5. 03.02.2021 ТТГ был 0.29, 25.02.21 ТТГ 3.00. Принимаю эутирокс 100 мкг. К врачу смогу попасть только 15 марта. Не хочу навредить ребёнку, поэтому обращаюсь к вам. Помогите, какую дозировку эутирокс мне надо принимать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
При беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы повышается, поэтому дозировка Эутирокса, соответственно, растёт. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.