Фолликулярная киста или нет
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
Обычно цикл 26-28 дней. Сейчас задержка 4 дня. Хгч < 1.2. Подозрение на эту кисту. Овуляции я не ощутила в этот цикл. Обычно выделения и ощущения внизу живота. Последний ПА был на 26 ДЦ. Не защищённый, прерванный. На узи только записана. И вопрос вот в чём. Если фолликул не вскрылся в положенное время (день овуляции) , то он так и не вскрывается уже в этот цикл? Остаётся кистой? Я это к тому, что не мог ли он вскрыться как раз на день ППА и произойти беременность? Интервал между ППА и сдачей анализа на ХГЧ 6 дней.
по ощущениям - грудь набухает, как в месячные. Тянет иногда живот. Резкая боль справа, когда например иду в туалет по-большому. БТ 36,6. Больше вроде ничего необычного.
Когда пересдать ХГЧ? Покажет ли УЗИ - была овуляция или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

20 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 09:33
Здравствуйте!
Маловероятно, но возможно. Повторите хгч через 3-4 дня