Фолликулярная киста, эндометриоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, фиброзно-кистозная мастопатия, была операция по удавлению фиброаденомы в 23 года
Здравствуйте, по узи молочных желёз фиброзно-кистозная мастопатия, принимаю мастодинон, прогестерон гель, в анамнезе хр. Гастрит. Жалобы на боль в правом боку перед овуляцией, во время месячных выделения со сгустками, болезненные месячные. Сделаны узи внутренних половых органов. Заключение признаки фолликулярной кисты правого яичника. Второе узи не понимаю почерк врача. Но врач узи сказала о эндометриозе. Гинеколог назначила Жанин. Насколько оправдано лечение ОК в данном случае? Есть варианты без приема ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 21:44
Здравствуйте! Лечение эндометриоза возможно только гормонами
Платная консультация
Елена 2019-10-26 22:22
Здравствуйте, хотелось бы узнать может быть такое, что на одном узи врач видит эндометриоз, а через месяц не видит? Фото узи прилагаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-27 10:59
Да такое возможно. Это же все объективно