Фолликулит на голове (стафилококовый)

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит такое заболевание как фолликулит на коже головы
Страдаю данным недугом уже 1.5 года
Нашел взаимосвязь данной проблемы с инфекцией Стафилокока
Из-за хронического Тонзиллита проблема обросла в другую
Был у нескольких дерматологов, говорят вылечи сначало горло а потом оно само пройдет, но лор врачи гласят что хрон Тонзиллит нельзя вылечить, он может быть всю жизнь
Пил юнидокс курс таблеток, помогли почти мгновенно, что еще раз добавило уверенности что это инфекция связанная с горлом но потом все опять появляется, антибиотики больше не пил
Прыщи на голове болят, неприятно лопаются при давлении и есть небольшой запах, иногда бывают ремиссии что их количество невелико но большую часть времени их на голове около 30-40 штук
Очень надеюсь на вашу помощь, уже незнаю что делать
Может есть препарат конкретно от фолликулита
Спасибо за ваш труд и заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 15:35
Здравствуйте, Никита!

Может быть хронический фолликулит головы

Скорее всего показано серьёзное лечение системными ретиноидами внутрь по специальной схеме после обследования. Несколько мес. Обсудите с вашим дерматологом очно