Фолликул, эндометрий

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл 28 дней. Последние месячные 5 мая. Незащищенный половой акт был 16 мая. Тест на беременность показал положительно 29 мая на 25 день цикла. 30 мая на 26 день цикла по заключению узи эндометрий 8 мм, доминантный фолликул в левом яичнике 20мм. Свободной жидкости не выявлено. ХГЧ 53. Вопрос: не маленький ли эндометрий и может ли это быть желтое тело, а не Фолликул?, ведь беременность есть, а значит и фолликула быть не должно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-31 22:54
Здравствуйте! Эндометрий для беременности маловат. Фолликул говорит о не состоявшейся овуляции скорей всего. Пересдайте хгч