Фобия иппп

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Прошу прощения, вопрос из категории фобии. У меня проблема с фобией гепатита, вич, везде мерещатся опасности.
1. Ходила в магазин, в перчатках (такие у нас правила). Ничего внушающего подозрения с точки зрения фобии не увидела. Вышла, бросила покупки в машину, пшикнула перчатки септиком(спрей). Выходя из машины увидела на перчатке белые пузырьки. Скорее всего от спрея. Но фобия заработала. Перчатки снимала руками мин. Через 5-7 после магазина, потом 10 раз их досмотрела. Ведь не может же в продуктовом магазине встретиться сперма нездоровых людей на продуктах?
2. Сдала анализы на все возможные гадости 2 мес. Назад. К тому моменту в постоянных отношениях без предохранения 3,5 мес. Все анализы отрицательные. (Первый раз сдала через месяц после начала отношений - всё хорошо). С тех пор только приступы фобии, никаких новых отношений, переливаний крови, инъекций. Хожу к стоматологу, но без инвазивного вмешательства. Нужно ли снова сдавать анализы? И когда? У меня каждый день новая придуманная фобия - кровь на ручках дверей, в туалете, царапина, чужие слюни могли попасть, кто-то в магазине мог потрогать продукты. Самой ужасно надоело, но проблема в моей гиперответственности - не могу допустить никаких рисков.
Ходила к психологу - сказал пройдёт само. Проходит, правда. Но иногда накрывает. Когда выговариваюсь - пишу сама понимаю, что бред.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-08 21:55
Здравствуйте Алена
Никакие анализы сдавать не нужно
Работайте с психологом
Всего хорошего Вам