Фобия бешенства помогите разобраться
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я сегодня случайно как-то так умудрился поставить стул одной ножкой на мезинец ноги и сесть, с виду сковырнул кожу я эту рану обработал перекесью и намазал зеленкой, потом через несколько часов я ходил на улицу рану ничем не закрывал одел прямо так носки а так как у меня есть фобия по возможности заражения бешенством меня пугают некоторые моменты у меня у ботинок как раз в том месте где мизиниц отшилась часть и есть дырочка небольшая, я боюсь не могли ли какие-то животные пока я гулял обслюнявить мне это место на ботинках и так чтоб слюна просочилась через носки в рану эту? Первый страх возникнул при выходе из подъезда я не обратил внимание были ли кошки около ног или нет, у нас часто бездомные кошки там ходят, позже когда я гулял проходил мимо частного сектора там увидел кота который рядом ходил не далеко от меня и в какой-то момент он прошел прям около моих ног и он вроде не касался меня однако вдруг я не заметил контакта? Есть ли у меня какой-то риск ведь рана довольно свежая, боюсь так ходить теперь на улицу пока она не заживет а скоро поеду на дачу вообще не знаю как там буду ходить. А еще насчет встречи с тем котом хочу сказать так случилось что я после того как с ним пересекся посмотрел на ладонь и она оказалась сырой и вроде как это из-за того что я телефон держал в руке и она просто вспотела, но я стал переживать не мог ли как-то кот облизать тот хотя я руки к нему не опускал и он на меня на залезал же, получается это я надумал просто? На фото ботинки как выглядит дырочка и в каких носках я был, и так же сама рана.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Иван! По бешенству нет причин для беспокойства. Палец, который повредили, смазывайте 2 раза в день зеленкой.