Боюсь заразиться бешенством

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, шёл себе по тропинке деревенской, как вдруг смотрю собака ходит впереди и она меня увидела убежала, и я дальше пошёл, и вот такой вопрос если собака ходила там от неё на траве могла быть слюна а я ведь прошёл сразу после собаки времени почти совсем не прошло, а если она попала мне на ноги, я в шортах и шлепках но носки одеты, на самим ногах нет ран и царапин, а вот ступни трещины на пятках, есть ли риск по бешенству?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-08 19:08
Виталий! Ваша ситуация не имеет отношения к возможности заражения. Ее просто не было.
Платная консультация
Виталий 2023-07-08 19:21
Спасибо доктор за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-08 19:25
Виталий! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Виталий 2023-07-08 21:15
Извините, но я к вам с новым вопрос ситуация недавно произошла, кот стоял рядом с моей ногой, и чихнул возможно на неё, я в этот момент наблюдал за грозой.
Кот привит месяц назад, к нам в деревню приезжает ветслужба и делают прививки каждый год от бешенства животным.
На ноге видимых повреждений нет, но есть укусы от комаров насколько свежие не знаю, а ещё волосяной фоликул воспален похоже там в одном месте. Стопа была в носках и галошах. Я ногу сразу же протёр спиртовой настойкой календулы несколько раз, обычного спирта нет и помыл руки с мылом. Мне стоит что-то делать, куда-то идти? Все же это не излечимая болезнь вдруг прививка у кота не сработала, или просроченную сделали.
Виталий 2023-07-08 21:15
Виталий 2023-07-08 21:16