Страх заразиться бешенством

Спрашивает: Алим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня как обычно шёл кормить собаку живу в селе, собака привязана и не имеет контактов с другими животными, и так я шёл кормить, пёсик радовался бегал туда сюда, и получилось что наступил мне на ногу своей лапой и поцарапал мне ногу и задел болячку, царапина не глубокая и с болячки буквально меньше капельки была кровь, у меня огрооооомная фобия на бешенство, пожалуйста скажите есть шанс заболеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-23 12:42
Алим! Шансов заболеть бешенством нет. Рану промойте с мылом под проточной водой. Обработайте 2 раза в день зеленкой.