Фобии, боязнь за жизнь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от фобий? После родов началась боязнь за свою жизнь и жизнь ребёнка. (ребёнку 1,5года). Роды были тяжёлые, т. к. первые. По истечении некоторого времени стало страшно выходить из дома одной, вдруг кто нибудь нападает и отберёт у меня ребёнка, даже сны такие снятся. Вечером боюсь находиться одна дома. Может пить успокоительные?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-20 20:30
У Вас последствия перенесенного в родах и послеродовом периоде стресса - рекомендую Вам начать курс психотерапии, чтобы разобраться в причинах возникновения, овладеть своими эмоциями, внутренним состоянием. Успокоительные и другие лекарственные средства могут дать только временное облегчение.
Платная консультация
nastay2015 2015-11-21 12:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А что это за психотерапия? Нужны консультации специалиста?
Да, это работа с практикующим психологом или психотерапевтом по проработке внутреннего состояния, психологических проблем, приведших к такому состоянию сейчас.