Флюс после удаления пломбы

Спрашивает: Анна35
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Сыну 5 лет, четыре месяца назад запломбировали зуб, нижний предпоследний. На новогодние праздники начал жаловаться на боль в области леченого зуба, воспалилась десна не сильно, полоскали, мазали Холисалом, несколько дней продержались. Когда, наконец, попали на приём к детскому стоматологу, пломбу убрали, назначили полоскание содой, антибиотики 3 дня, затем 5 дней метронизадол. Регулярно и качественно чистить открытый зуб от пищи не получается, т. к. ребёнок днем в садике, только вечером все выполаскиваем. Сегодня третий день приёма метронизадола, на опухшей десне уже явно выраженные гнойники, ещё глубоко, но уже белееют. На приём только через три дня. Чем чревато такие проявления? Может все лечение закончиться удалением? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-13 06:17
"Чем чревато такие проявления? Может все лечение закончиться удалением? " - Это проявление обострения хронического гранулирующего периодонтита. Да, все может закончиться удалением.
Анна35 2020-01-15 20:16
Спасибо за ответ! Отверстие в зубе ещё увеличили, гной вышел почти, пока промываем, ждём когда уйдёт воспаление, может даже пока с зубом останемся.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-15 22:51
Это хорошо. Будьте здоровы!