Флюрография показала

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная амтма, и. б. с., тахикардия, повышен холестерин, хотя принимаю статины
Здравствуйте, флюрография показала фиброзные пятна в средних и нажних отделах слева. Жир в кардиодиогран углу. Что это значит? Помогите разобраться. Неразборчиво написано. Дышать затруднительно. И я поправляюсь быстро, в месяц на килограмм.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-24 17:21
Рубцовые изменения на фоне увеличения массы тела не редкость. Также это последствия ранее пренесенных воспалительных процессов. Какие принимаете препараты от астмы? Какие нагрузки себе позволяете? Что в крови?
Налкжда 2021-03-24 19:24
Спасибо Евгений Федорович за быстрый ответ. Принимаю симбикорт 2 раза в день, лейкоциты 14.5 моноциты 1.2 и нейтрофилы 8. Остальные показатели в норме. Холестерин 7.7. Дышать трудно хотя и принимаю инголятор. Остеохандроз, ломит спину, принимаю мовалис. Меня беспокоит ЖИР. в кардиаграм. Что это? Пожалуйста обьясните. Физические нагрузки только в летнее время га даче. Всю зиму в пандемию сидела дома, физ нагрузок небыло.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-24 19:56
Это не жир, это липома в кардиодиафрамальном углу. Опасности не представляет. Без нагрузок начинает прогрессирование всех заболеваний.
Надежда 2021-03-24 20:25
Спасибо Вам большое Евгений Федерович. Дай Бог Вам здоровья! Вы меня немного успокоили. Физ. Зарядку делаю, но наверное этого мало. А повышение показателей крови: лейкоцитов моноцитов и нейтррфилов- это наверное у меня какое то втрусное заб.?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-24 21:03
Это остатки воспаления
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-26 07:02
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!