Флюрография показала
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная амтма, и. б. с., тахикардия, повышен холестерин, хотя принимаю статины
Здравствуйте, флюрография показала фиброзные пятна в средних и нажних отделах слева. Жир в кардиодиогран углу. Что это значит? Помогите разобраться. Неразборчиво написано. Дышать затруднительно. И я поправляюсь быстро, в месяц на килограмм.
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Рубцовые изменения на фоне увеличения массы тела не редкость. Также это последствия ранее пренесенных воспалительных процессов. Какие принимаете препараты от астмы? Какие нагрузки себе позволяете? Что в крови?
Налкжда 2021-03-24 19:24
Спасибо Евгений Федорович за быстрый ответ. Принимаю симбикорт 2 раза в день, лейкоциты 14.5 моноциты 1.2 и нейтрофилы 8. Остальные показатели в норме. Холестерин 7.7. Дышать трудно хотя и принимаю инголятор. Остеохандроз, ломит спину, принимаю мовалис. Меня беспокоит ЖИР. в кардиаграм. Что это? Пожалуйста обьясните. Физические нагрузки только в летнее время га даче. Всю зиму в пандемию сидела дома, физ нагрузок небыло.
Это не жир, это липома в кардиодиафрамальном углу. Опасности не представляет. Без нагрузок начинает прогрессирование всех заболеваний.
Надежда Спасибо Вам большое Евгений Федерович. Дай Бог Вам здоровья! Вы меня немного успокоили. Физ. Зарядку делаю, но наверное этого мало. А повышение показателей крови: лейкоцитов моноцитов и нейтррфилов- это наверное у меня какое то втрусное заб.?
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!