Флюорография и Импланон

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, можно ли делать флюорографию с импланоном? Если да, то виден ли импланон на снимке? В интернете сама пыталась выяснить. Нашла 2 статьи с полностью противоположными ответами на мой вопрос, а врач в поликлинике не знает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-13 16:18
Здравствуйте.
Если Вы говорите о импланоне- противозачаточном средстве- то можно, на снимке эти места не видны.
Удачи.
Платная консультация
Диана 2015-12-14 07:20
Спасибо, да я о противозачаточном говорю. Я спрашиваю, потому что его же нельзя "снять" как серьги и цепочку.
Так ничего и не надо. Легкие находятся значительно выше.