Флюанксол. Побочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, от препарата флюанксол в дозе 3мг в сутки развивается поздняя дискинезия? Пью его по назначению врача почти месяц. Он очень хорошо повлиял на основную проблему, но начали трястись руки, речь стала сбивчивой. Тремор. Менделекс не подошел - сухость во рту и постоянный привкус кислый во рту. Сейчас перехожу на ПК Мерц. Но пока не вижу результата. Очень волнуюсь, что такое состояние неизлечимо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2023 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-03 18:04
Здравствуйте, Мария.
Поздняя дискинезия - не про это. Увеличьте дозу пк-мерца и продолжайте принимать флюанксол.
Какое заболевание Вы лечите?
Мария 2023-04-03 18:36
Депрессию с высоким уровнем тревоги
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-03 23:04
Добавьте к лечению психотерапию и антидепрессант.
Мария 2023-04-04 02:16
Спасибо, Дороти Вячеславовна!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-04 09:48
Пожалуйста, будьте здоровы!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-25 09:07
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!