Флуоксетин и аллергия
Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пью флуоксетин уже месяц, по курсу начинал с одной таблетки утром, через 2 недели увеличил до 2, второй день пью 2 утром и одна через 2 часа. В начале терапии прикрывал тофизопамом, неделю уже не пью, проблем нет. Но сегодня на торсе выскочила аллергия, похожая на аллергию от лекарств. Это связано с флуоксетином? Бывали ли у вас такие случаи?
3 ответа
Здравствуйте, Арсений.
Аллергия бы проявилась сразу, в первые дни приема лекарства.
Вы слишком быстро нарастили дозу и фактически за раз принимаете 3 таблетки. Да и дозировка достаточно велика. Можно так и без печени остаться.
Принимайте следующие 2 недели по 2 таблетки. Если лечебно эффекта будет недостаточно, то добавите еще одну, но пить будете ее вечером.
Арсений 2021-10-08 19:07
А флуоксетин на ночь пить можно, говорят что он оказывает стимулирующее действие, тоесть может быть бессонница?
На большинство людей препарат оказывает седативное действие.