Флуоксетин, бессонница

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю таблетки Флуоксетин по 20мг два раза в день, и Эглонил 50мг один раз в день, скажите пожалуйста влияют ли эти препараты на сон? Мучает бессонница, плохо сплю. А днем мучает сонливость
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-24 15:36
Здравствуйте, Юлия.
Да, вполне могут помочь. Попробуйте принимать их на ночь.
Виолетта 2020-07-24 16:13
А возможно ли такое что наоборот из за этих препаратов бессонница?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-25 01:13
На первых порах прием а флуоксетина такое может быть. Перенесите прием антидепрессанта на утро и прикрывайтесь на первый месяц приема транквилизатором.