Флуоксетин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, обладает ли флуоксетин свойствами фотосенсибилизации?
Хочу пройти лазерное лечение кожи от сосудов и розацеа. Можно ли сделать это не прекращая прием флуоксетина?
Принимаю его как раз от приливов при розацеа, т. к. в основном они носят неврологический характер.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 01:21
Здравствуйте, елена.
Да, препарат сплособен вызывать фотосенсибилизацию, а так же описанные Вами проблемы с кожей (гнойничковые высыпания).
Елена 2018-04-10 09:45
Спасибо за ответ!
У меня нет розовых угрей, у меня эритематозная розацеа, которая сопровождается сильными приливами при различных триггерах, особенно на нервной почве. Точнее у меня уже депрессия из-за этого.
Может быть есть какие-то антидепрессанты которые не обладают фотосенсибилизацией? Без лечения лазером это замкнутый круг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 17:31
Конечно, есть. Пусть Ваш лечащий психиатр прозондирует инструкции нескольких препаратов и выбирет подходящий Вам.