Флуконазол, как поделить капсулу

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, врач ребенку назначил флуконазол капсулы в дозировке 0.05 по1/2 капсуле один раз в день. Не уточнил как давать половину капсулы. Можно ли их вскрывать вообще? Подскажите как быть? В аптеке разводят руками и связи с врачом нет.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-06-06 07:54
Добрый день!
Лучше купить таблетки в такой дозировке, делить и давать ребёнку.