Флороценоз влагалища

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, слала на флороценоз влагалища, пришёл анализ там уреаплазма уреалитикум 1*10, сиафилококк так же. В заключении нарушения баланса микрофлоры не выявлено.
Нужно ли это лечить или это нормально?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-04 14:23
Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что если у вас нет никаких жалоб, то ее можно не лечить.
Мария 2021-10-04 18:25
Спасибо большое за ответ, Гарник Петрович!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-05 11:19
Пожалуйста, здоровья Вам.