Флороценоз после уреаплазмы

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдала флороценоз через 45 дней после лечения уреаплазмы, раздражение в преддверии сохранилось, как будто не лечилась. Вопрос 1. Необходимо ли дальнейшее лечение по результату флороценоза? 2. может ли быть раздражение от воспаления потоков бартолиновой железы? Год назад простудилась. 3. можно ли на место раздражения ставить тампон с левомеколь на ночь и сколько дней? Хорошо снимает раздражение. 4. сдала флороценоз на 8 день цикла, при заборе пробы была немного кровь, хотя снаружи второй день крови не было. Правильно ли сделан флороценоз в этом случае? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2022 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-16 13:52
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Возможно
  3. Можно
  4. Правильный
-1
Платная консультация
Ната 2022-07-16 14:12
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, а по показаниям 1. надо антибиотиком перорально лечится будет? 2 надо партнёра лечить? Секс защищённый, партнёр пролечен 3. можно добавить крем клотримазол? Так как при применении левомеколь заметила небольшой зуд. Спасибо.
-1
Ната 2022-07-17 13:13
Здравствуйте, по результату флороценоза надо ли сдать посев на какую- то бактерию, если уже сдавала посев до лечения на микоплазма хоминис и уреаплазму?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-17 16:06
  1. Да
  2. Нет
  3. Необходимость не вижу
-1
Платная консультация
Ната 2022-07-17 16:14
Спасибо. Сдавала бакпосев с определением антибиотиков на микоплазму хоминис и уреаплазму до лечения. 1. что надо лечить в моем флороценозе? 2. надо ли снова на что-то сдать бакпосев. 3. сможет ли справиться с заболеванием один левомеколь?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-18 04:04
  1. Гарднереллу. Стафилококк, стрептококк, энтеробактер
  2. Нет
  3. Нет
-1
Платная консультация
Ната 2022-07-18 04:55
Здравствуйте, огромное спасибо, очень рада, что проинформировали, на приём приду подготовленной. Здоровья вам.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-18 06:15
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
-1
Платная консультация
Ната 2022-07-29 20:37
Здравствуйте, прохожу лечение по флороценозу результат вам присылала(стрептокок, атопобиум, гарднерелла в малых титрах) назначены ципрофлоксацин 500, максилак, бетадин10, суперлимф 25 ед или генферон 500 через день. 1. хороший ли назначен лечебный курс? 2. что лучше суперлимф или генферон в моем случае? 3. суперлимф или генферон мне назначены через день вагинально. Как эти препараты применять во время месячных? Спасибо.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-31 10:20
  1. Да.
  2. Одинаково.
  3. Во время месячных не стоит их использовать
-1
Платная консультация
Ната 2022-07-31 10:27
Здравствуйте, спасибо, все понятно.
-1
Ната 2022-08-08 16:14
Здравствуйте, поставила вагинально через день по назначению суперлимф, на 18 день цикла началась слабая коричневая мазня, может так неделю мазать и потом сразу неделю могут нормальные месячные. Вопрос. 1. можно ли при слабой коричневой мазне ставить вагинально? 2. будет ли эффект если месячные затянуться на 2 недели? 3. надо ли воздержаться от секса пока лечусь суперлимф? Благодарю.
-1