ФКМ, размер ореол, темнеют волоски вокруг ореол
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ЖКТ, ВСД, Остеохондроз
Здравствуйте. Мой рост 154, вес 48. По УЗИ груди-диффузные изменения по типу фиброзной мастопатии. Гормоны щитовидки в норме, пролактин в норме. Меня время от времени беспокоят боли в одной груди, перешли в плечо и руку. Иногда нормально, а иногда неприятно. Пила циклодинон, он помогает, но вызвал неприятные побочки. Узи м. таза хорошее. МРТ гипофиза и в общем головного мозга хорошее.
1. Чем можно заменить циклодинон?
2. Может ли мастопатия пройти самостоятельно?
3. Вокруг ореол стали темнеть волоски и удлиняться. С чем связано и что проверить?
4. С мастопатией увеличился размер ореол. С чем это связано и пройдет ли самостоятельно?
1. Чем можно заменить циклодинон?
3 ответа
Здравствуйте!
- На мастопатию
- Маловероятно
- Обследуйтесь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
- Маловероятно
Платная консультация
Алина 2020-09-03 13:49
Не поняла ответ на 1 вопрос. Если вы имели ввиду мастодинон, то что ещё можете посоветовать кроме матодинона?
Читайте внимательнее, я написала что гормоны щитовидки и пролактин в норме.
- На мастодинон да, за назначением обращайтесь лично
- Читайте внимательней- там не только пролактин и ттг!