Физкультура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Была операция по удалению грыжи (секвестр) l5s1 прошла неделя. Можно ли мне заниматься лёгкой физике. Нагрузкой в виде упражнений по укреплению спины? Ничего не болит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-08 16:32
Александр доброго часа

Да вам следует начать делать гимнастику
Желательно, чтобы вам врач лфк или физиотерапевт показал комплекс упражнений

Важно расслабить сначала мышцы поясницы, а потом их укреплять
Кроме того важно укрепить ягодичные мышцы, прямые мышцы живота и работать со стопой

Всех благ!