Миастения и коксартроз

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор у меня Миастения подтвержденная в 2019 году принимаю только Калимин не постоянно а по самочувствию. Сейчас по результатам ренгена Коксартроз 1 степени Прочитала что-бы остановить процесс разрушения сустава надо заниматься лечебной физкультурой что-бы укрепить мышцы. Скажите реально укрепить мышцы при миастении и можно ли вообще делать упражнения с нагрузкой на мышцы? И можно ли принимать Хондропротекторы при миастении? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-05 12:49
Здравствуйте.

Хондропротекторы при миастении принимать можно. Лечебную физкультуру тоже можно, но она не должна быть чрезмерной. Поэтому обратитесь к доктору по ЛФК для того чтобы он Вам подобрал комплекс упражнений с учётом миастении.