Как востановиться после инсульта?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, , был инсульт февраль 2017 г. ишемический! Правая сторона тела не работает. Как восстановить кровеобращение в правой стороне? Где это сделать? Нужны советы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-01 17:09
Здравствуйте, Дмитрий.

Нужно курсами принимать сосудистые препараты, такие, как трентал, циннаризин, препараты улучшающие питание клеток мозга. Мексидол, милдронат и т. д. Ноотропные, кортексин, фенибут. А главное массаж и лечебная физкультура. Самое лучшее конечно - это попасть в профильные реабилитационные центры и санатории, там опытные инструкторы по лечебной физкультуре и опытные массажисты, только заставлять себя заниматься, с помощью родственников, пассивно вначале чтобы они сгибали и разгибали Вам руки и ноги, а Вы закрыв глаза должны прикладывать усилия, помогая им, а в голове представлять, что все движения проделываете сами. Для улучшения проводимости по нервам и мышцам принимайте или прокалывайте прозерин или нейромидин и препараты витаминов группы В. Мильгамму, комбилипен. Как всё принимать написано в инструкции.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Дмитрий 2018-06-01 17:26
Спасибо! Лариса Ивановна! Подскажите клинику или больницу где пройти реабилитацию!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 14:01
Дмитрий, этого я не знаю. Вы поищите в интернете.