Физиопроцедуры и давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Недавно у мамы обнаружил хирург пяточную шпору. Назначил физиолечение. Когда мама пришла к физиотерапевту, она измерила ей давление и сказала, что не допускает, т. к. давление 160/100. Мама начала пить Ко-Дальневу. К физиотерапевту ходила еще 2 раза - тоже самое - не допускаю. Дома давление нормальное: 130/80, 110/65, 130/75. Мама сказала, что у нее уже было такое, что как приходит в поликлинику - сразу давление повышается. Физиотерапевт сказала, что ничем не может помочь и отправила домой. Сейчас пришла доиой - 125/70. Терапевт измеряла - 180/100.
Что делать? Неужели обходиться без лечения? В течение дня же давление в порядке. И как давление связано с физиопроцедурами на пятку.?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-11-22 10:52
Здравствуйте.

Физиолечение повышает давление. Но не думаю, что ультразвук на пятку повысит давление. Хотя всякое бывает.