Физиоаппарат при простатите

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.

Урологи считают, что у меня хронический застойный простатит.
Решил обратиться к специалистам физиотерапии, так как полагаю, что применение нижеуказанного прибора ухудшило мое состояние.

Возможно, это совпадение по времени, но ситуация резко ухудшилась в связи с нижеизложенными обстоятельствами.

Несколько лет назад (2015 год) я самостоятельно (теперь понимаю, что зря) прошел ежедневный курс электрофизиотерапии (2,5 недели) электронейростимулятором с электродами (аппарат «ДЭНАС»). В руководстве по его эксплуатации было указано, что он может применяться при хроническом простатите. (Курс проходил посредством прикладывания аппарата с электродами в районе лобка, мошонки и области между задним проходом и мошонкой. Продолжительность одного занятия данного курса в день – 30 минут).
Где-то через 1-1,5 месяца после окончания курса, я заметил, что после первой попытки помочиться чувство полного облегчения не наступает, а наступает оно на 3-5-й разы с интервалами в несколько минут и даже часов.
После 1-го раза помочиться остается чувство ссаднения, дискомфорта в мочеиспускательном канале, как будто моча застряла именно в половом члене. Приходится по-всякому тянуть, встряхивать его, «теребить», как будто выжимать из него оставшуюся мочу. У меня уже на нем появились кровоподтеки от постоянного воздействия на него.
Мне кажется, что аппарат Дэнас мог каким-то образом усилить чувствительность рецепторов на половом члене и таким образом эти рецепторы подают ложные сигналы о неполном опорожнении.
Это неприятное ощущение появляется в основном после ночного сна, и к вечеру. В последнее время такое ощущение случается со мной все чаще.

У меня вопрос, не мог ли этот Дэнас так негативно повлиять на процесс мочеиспускания у меня и если мог - то что тогда теперь делать?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-16 23:39
Простите, Ваш вопрос не моей категории. Желательно проконсультиоваться с урологом и физиотерапевтом, я фитотерапевт.