Физические нагрузки после открытой операции ДМПП

Спрашивает: Зиля Ахметовна Мавлютова
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста , дочери в 1год 9 месяцев сделали открытую операцию по ДМПП, дефект был примерно 2 см. Сейчас ей 9 лет, занимается гимнастикой. Но там они качают пресс и отжимаются. Е ще сказали, чтобудут прыгать через скакалку по 2000 раз. Скажите пожалуйста, не вредны ли такие нагрузки для нее?
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-17 17:46
Добрый день! После такого рода операций противопоказаний нет к любым видам спорта.