Фитотерапия щж

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Матка удалена
Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте, пожалуйста, как принимать лапчатку при узлах щитовидной железы. Купила сбор "щитовидный" в фильтр-пакетах. А также, мне попадалась информация о применении масла болиголова в этом случае - мазать место щж. Что порекомендуете? Узлы ежегодно увеличивается ~1 мм в год, гормоны в пределах нормы. Спасибо!
Категория: Фитотерапевт

6 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-03 19:30
Здравствуйте! Болиголов это яд. Не люблю лечить ядами.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-03 19:32
Желательно показаться эндокринологу очно. А также сдать кровь на ТТГ, Ат ТПО, Ат ТГ, Ат к рецепторам ТТГ, сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек перед началом курса фитотерапии. Т. к фитотерапия стимулирует очищение желчного пузыря и почек, а если у Вас камни более 5 мм, то они могут двинуться и застрять в желче и мочевыводящих путях. Это важно для выбора фитопрепарата и подбора дозы фитопрепарата.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-03 19:43
Уточните, пожалуйста, возраст пациентки (по данным УЗИ щитовидной железы указан возраст 22года), а в вопросе Вы указали возраст 47лет.?
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-03 19:48
Сканы назначенного мной обследования можно прислать мне на вотсап (вайбер) 89612943596. Постараюсь Вам помочь. Без обследования и осмотра эндокринолога не рекомендую Вам начинать что - либо принимать из фитопрепаратов.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-03 19:50
Я сейчас в Ростове на Дону, могу Вас проконсультировать очно. Все вопросы по поводу консультации по телефону с вотсапом (вайбером).
Платная консультация
Наталья 2019-10-04 19:47
Спасибо! Но я сейчас уехала в отпуск.