Фитотерапия при ПМС, гормональном сбое, кисте яичника, нерегулярном цикле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте,

В феврале 2021 я впервые обратилась к гинекологу в связи с гормональным сбоем. Из симптомов: нерегулярный цикл, акне на подбородке, шее и спине. Сделали УЗИ - кисты в правом яичнике, по анализам крови - значительно повышен тестостерон. Выписали оральную контрацепцию (ОК) "Джаз". Я предупредила врача, что у меня так же мигрени, что является противопоказанием к ОК, но мне ответили, что ничего страшного не будет и что другого метода лечения не существует. Я посетила ещё 2 других гинекологов, на всякий случай, может они бы прописали другое лечение. Но всюду был один ответ - ОК.
Сдалась, пропила еле-еле 3 месяца эти ОК, гормоны исправились, прыщи прошли, но зато организм в шоке! К мигреням добавилась аура, сами мигрени стали просто невыносимыми, цикл остался нерегулярным и стала страдать ПМС, хотя до этого никогда с этим не сталкивалась. Итого, уже на протяжении примерно года чувствую себя нормально неделю-полторы в месяц. В остальное время мигрени и ПМС. ПМС проявляется в виде усталости, бессилия, такое чувство, будто руки и ноги трудно двигать, депрессивность, плаксивость, тревожность, раздражительность. Месячных жду как избавления, т. к. на примерно 3 день цикла становится наконец-то легче. Но на примерно 15 день цикла, когда происходит овуляция, начинаются все перечисленные выше симптомы и остаются до месячных. А т. к. цикл нерегулярный, то и ПМС иногда длится аж 3 недели.
В таблетки больше не верю, читала множество позитивных отзывов о фитотерапии, но рекоммендации, что принимать, слишком разные. К сожалению, в моей стране (Латвия) всего 1 фитотерапевт и очереди к нему гигантские) Очень надеюсь на Вашу помощь! Посоветуйте пожалуйста, какие травы или сборы трав пить? По какой схеме?

Заранее благодарю!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-07-28 17:11
Юлия, здравствуйте! У Вас сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы. Да, действительно, прием КОК не решает эту проблему и более того, последствия приема КОК масса побочных эффектов и появление новых нарушений и заболеваний в организме. Для того, чтобы я смогла Вам помочь, напишите, пожалуйста, мне на вотсап 89612943596. Я пришлю Вам опросный лист, Вы его заполните, ответите на вопросы, пришлете фото результатов обследования, я все проанализирую и составлю рекомендации по лечению. Одним ответом на вопрос в Вашем случае проблему не решить.