Фитнес не на пользу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В дошкольный перед был хронический тонзелит
Здравствуйте, мне 41 есть проблемы с лишнем весом. С ноября 2019 записалась в фитнес центр. В зале провожу 2-3 часа. Это тренажёрный зал. Групповые занятия потом иду в бассейн. Вопрос такой. За это время стала болеть. Сначало бронхит. Потом ангина с осложнением (двусторонний туботит в следствии тугоухость 1-2степин) в больнице три недели пролежала. Вышла возобновила тренеровку хватило на 2 недели и опять ангина. (вес не уходит а вот имуннитет ослаб. Я болею очень редко. На работе за 15 лет я только в дикрете была. Это у меня на нагрузки имунка шалит? И как мне её укрепить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-29 22:50
Добрый день.
Нет, от адекватных нагрузок иммунитет слабеть не будет. Нужно искать другие причины. Обратитесь для обследования к терапевту.