Бесконечно повторяющая ангина на протяжении 1,5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ангина, насморк
Здравствуйте! В 2018 году удалили кисту копчика, пока она заживала, мена заразили ангиной. С тех пор я не вылажу из этой ямы болезней, переболела уже раз 20, не успев выздороветь заболеваю снова. Перепила много противовирусных(Кагоцел, циклоферон, цитовир) и антибиотиков(аугментин, амоксициллин, макропен, цефалексин, азитромицин), пропила курс иммуномодулятора исмиген, проколола укола тималин(эффект был 3 месяца, потом все заново). Уже просто болит печень, ангина последнии 2 раза была с температурой, ужасная слабость. Лор назначала уколы эхинацеи, но колоть не стала, т. к. есть аллергия на пыльцу растений.
Мне 21 год. Болею 1,5 года
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-12 13:50
Здраствуйте.
Потому Вы и болеете, что у Вас есть аллергия.
Возьмите под контроль свою аллергию, и Вам нужно пройти иммунологическое обследование. Вам нельзя стимулировать иммунитет, т. к. аллергия- это уже гиперактивация иммунитета.
Всего доброго и выздоравливайте.