В чём причина?

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет и год назад я заметила одну проблему, когда я хожу у меня тикает(щёлкает) в голове. Это происходит только когда я иду или прыгаю, но когда прыгаю(очень редко что бывает щёлкает. В основном(всегда) это происходит, когда я хожу пешком на улице в нормальном темпе(чуть-чуть ускореенном). А именно быстрый шаг. Я учусь хорошо на "4" и "5". И живу далеко от своего учебного щаведения(25-30минут ходьбу от дома до колледжа). Хожу я считаю нормально. Но при этом у меня сутулось. Мой рост 168 при весе 43. Я таскал рюкзаки тяжёлые, когда училась в школе и на фоне этого горблюсь до сих пор. У меня недавно даже шея болела 2 недели где-то, но потом когда я делала упражнения и пара меня встряхивпл она у меня прошла. Но после встрчхивания заболело косточка, где грудь(впереди) по середине. И болело так 2 недели, боль сначала в первый день была не очень, но потр и она прошла. Возникала эта боль только при наклоне вниз(и то не всегда). И так вернусь к началу проблемы. Меня волнует вопрос с чем связано щёлкание в головеуже год? Помогите пожалуйста.
P. S. Ещё у меня бывает низкое давление и боль в локте. Маме когда было 16 лет у неё тоже было низкое давление.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-14 15:25
Здравствуйте.

Чаще всего щёлкание в голове происходит из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника, а отдают щелчки в голову, поэтому и слышатся в голове. Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра и пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Усиление кифоза нужно исправлять с помощью специальных упражнений, можно обратиться к доктору по ЛФК за консультацией, можно посещать фитнес зал или зал кинезиотерапии где опытный инструктор с помощью специальных упражнений на тренажёрах поможет избавиться Вам от сутулости. У меня однокурсница в фитнес зале избавилась от сильной сутулости за год с помощью упражнений и тренажёров когда ей было 30-ть лет. А у Вас ещё юный возраст. Также способствует выправлению осанки плавание в бассейне 3-4 раза в неделю.